Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области медицинские работники подозреваются в получении взяток за оформление медицинской документации, позволяющей освободиться от призыва

02 октября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), в отношении заведующего диагностического отделением ГУЗ «Узловская районная больница», а также врача-эндоскописта Клинико-диагностического центра ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница».

По версии следствия, в сентябре 2014 года в г.Туле и Узловой подозреваемые, действуя согласованно, получили от гражданина в виде взятки соответственно 80 и 50 тысяч рублей за незаконные действия, связанные с установлением медицинского диагноза, позволяющего получить освобождение от призыва на военную службу.

При получении денег медицинские работники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, причин и условий, способствующих его совершению. Расследование уголовного дела, находящегося в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/149349-v-tulskoy-oblasti-meditsinskie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=50837