Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Два читинца арестованы по подозрению в убийстве

10 октября 2014 года


Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого со множественными ножевыми ранениями было обнаружено 6 октября в одном из домов по улице Паромной в Чите. По ходатайству следствия перед судом в отношении двух жителей Читы, подозреваемых в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 5 октября 2014 года в ходе совместного застолья подозреваемые, одному из которых 21 год, второму – 22 года убили своего приятеля, поочередно нанеся потерпевшему множественные удары ножом в живот и грудь.

Подозреваемые были задержаны на следующее утро. Они признались в совершении убийства, их показания проверены следователями на месте происшествия. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/150300-dva-chitintsa-arestovanyi-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=14131