Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Моргаушском районе выясняются обстоятельства ДТП с участием автомобиля под управлением инспектора ГИБДД, в котором погиб человек

12 октября 2014 года


Рано утром 12 октября 2014 года в Моргаушском районе на автодороге неподалеку от деревни Ландыши 36-летний инспектор ГИБДД, управляя своим автомобилем «Шкода Октавиа», совершил наезд на 48-летнего жителя деревни Семенькасы этого же района, шедшего навстречу по краю проезжей части по полосе движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. В настоящее время по данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

По имеющейся информации, сотрудник полиции следовал к месту несения службы в город Чебоксары из села Моргауши, где проживает. По предварительным данным, в момент ДТП на автодороге была плохая видимость вследствие тумана. У инспектора ГИБДД проведенным медицинским освидетельствованием состояния опьянения в момент ДТП не установлено. После происшествия он сам сообщил о произошедшем в полицию, с места ДТП не скрывался.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская и автотехническая. Кроме того, в рамках доследственной проверки будет проведен следственный эксперимент. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/150480-v-morgaushskom-rayone-vyiyasnyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20307