Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Жителю Якутска предъявлено обвинение в совершении серии преступлений против половой свободы женщин и убийстве одной из потерпевших

13 октября 2014 года


Следователем по особо важным делам СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В октябре 2014 года в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками ММУ МВД РФ «Якутское» было выявлено и раскрыто изнасилование, совершенное в г. Якутске в 2012 году.

Мужчина, подозреваемый в его совершении, признался в содеянном и указал место и способ совершения преступления. Личность потерпевшей, которая ранее не стала обращаться в правоохранительные органы, установлена. Жертва подтвердила обстоятельства преступления и опознала подозреваемого.

Также в ходе расследования получены достаточные доказательства, дающие основания для предъявления мужчине обвинения в совершении насильственных действий сексуального характера и убийства А. Сон.

В настоящее время по ходатайству следственных органов он взят под стражу и находится в следственном изоляторе. 11 октября 2014 года ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/150582-jitelyu-yakutska-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/detail.php?news=15005