Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудник банка обвиняется в получении коммерческого подкупа

13 октября 2014 года


Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя управляющего одного из банков города Камышина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в конце июня в банк обратился местный предприниматель с заявлением о предоставлении ему кредита в сумме 3 млн.руб. Обвиняемый, изучив поступившие документы, и будучи полномочным в силу занимаемой должности принимать решения о предоставлении кредитов, за свой положительный ответ потребовал от коммерсанта откат в размере 10% от необходимой ему суммы. При получении 300 тысяч рублей банковский служащий был задержан.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, а также Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/150659-sotrudnik-banka-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/detail.php?news=27956