Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе перед судом предстанет бывший начальник отделения почтовой связи, обвиняемый в хищении чужого имущества

16 октября 2014 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи с. Чекмари Сосновского района Тамбовской области Тамбовского почтамта филиала ФГУП «Почта России». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с 29 октября 2012 года по 23 августа 2013 года начальник ОПС с. Чекмари Сосновского района Тамбовской области, находясь на своем рабочем месте, обратила в свою собственность вверенные ей наличные денежные средства на сумму более 191 тысячи рублей, а также денежные средства, полученные от реализации знаков почтовой оплаты, товаров и периодических изданий, льготных проездных талонов, телефонных карт и СМИ-карт на общую сумму более 229 тысяч рублей, тем самым совершала хищение вверенного ей имущества. Указанными денежными средствами обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151188-v-sosnovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24500