Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет 68-летний житель Ярославля, обвиняемый в преступлении, совершенном в отношении судебного пристава-исполнителя

16 октября 2014 года


Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судебного пристава в связи с исполнением судебного акта, совершенная с применением насилия, опасного для здоровья).

По данным следствия, в июне 2014 года обвиняемый, находясь в актовом зале отдела полиции «Центральный», пытался воспрепятствовать судебному приставу-исполнителю осуществить изъятие у своей дочери ее 3-летнего сына. Ребенка по решению суда должны были передать отцу, бывшему игроку ХК «Локомотив», проживающему в Московской области. Обвиняемый, удерживая внука на руках, высказал в адрес судебного пристава-исполнителя угрозы убийством, которые женщина восприняла реально. Она попыталась остановить обвиняемого на выходе из помещения. Тогда мужчина нанес ей удар в область лица, причинив потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Он является пенсионером МВД и ранее занимал должность заместителя начальника управления уголовного розыска регионального МВД.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151233-pered-sudom-predstanet-68-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=17369