Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего, подозреваемого в получении взятки связанного с вымогательством

20 октября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего и.о. руководителя (лесничий) ГКУ «Беляевское лесничество». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки связанного с вымогательством).

По данным следствия, в период с 7 по 26 сентября 2014 года подозреваемый, находясь недалеко от села Гирьял Беляевского района на территории лесного фонда совершил действия входящие в его служебные полномочия при выдаче разрешения на въезд в лесной фонд Беляевского района для заготовки и вывоза сена, вымогал у местного жителя взятку в сумме 70 тысяч рублей.

В сентябре 2014 года по требованию подозреваемого местный житель передал ему часть взятки в сумме 35 тысяч рублей. Оставшуюся часть денег подозреваемый получил 26 сентября 2014 года от жителя Беляеского района.

О факте вымогательства взятки местный житель заранее сообщил в правоохранительные органы. В дальнейшем все действия фигурантов проходили под контролем оперативных служб. Подозреваемый был задержан с поличным. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151504-v-orenburgskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=28557