Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Рузском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжких травм своему ребенку

20 октября 2014 года


17 октября 2014 года в следственный отдел по городу Руза ГСУ СК России по Московской области из органов полиции поступил материал по факту причинения местным жителем телесных повреждений своему 2-летнему сыну. После изучения материала проверки следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По данным следствия, 5 августа 2014 года между супругами произошла ссора, на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой мужчина схватил своего сына за правую ногу и отбросил в сторону дивана. В результате ребенку были причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Малолетний до настоящего времени находится на лечении в медицинском учреждении.

Органами прокуратуры готовится в суд иск о лишении обоих родителей родительских прав. Органу дознания поручено установить местонахождение подозреваемого с целью его дальнейшего задержания.

Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Проводятся допросы родственников, соседей, а также иных лиц, обладающих значимой информацией для дальнейшего расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151678-v-ruzskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=11895