Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Батайске местная жительница подозревается в продаже алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

20 октября 2014 года


Следственным отделом по городу Батайску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы города Батайска по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 ч.1 УК РФ (незаконный оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемая осуществляла реализацию фальсифицированной алкогольной продукции в одной из закусочных Батайска. В ходе осмотра места происшествия следователями изъято из подсобного помещения закусочной 96 бутылок с этикетками водка «Пшеничная». В соответствии с проведенным исследованием спиртосодержащая жидкость, находящаяся в изъятых бутылках содержит токсические микропримеси, представляющие опасность для жизни и здоровья человека.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151681-v-batayske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/detail.php?news=16814