Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Обращение следователей

21 октября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по факту получения школьницей травмы на детском аттракционе, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, около 15 часов 27 сентября 2014 года 10-летняя посетительница аттракциона «Спортивный батут», расположенного на территории парка у Дома культуры железнодорожников в городе Брянске, в результате ненадлежащего закрепления ограждающей сетки сорвалась вниз и при падении сломала руку.

В ходе следствия установлено, что очевидцами происшедшего стали мужчина и его несовершеннолетняя дочь, которая в момент происшествия также находилась на батуте. До приезда медиков этот мужчина оказал пострадавшему ребенку первую медицинскую помощь.

Вместе с тем, до настоящего времени следователям не удалось установить личность свидетеля, однако его показания имеют существенное значение для уголовного дела. На вид мужчине 30-35 лет, он был одет в куртку и джинсы.

В этой связи следователи призывают очевидца происшедшего исполнить свой гражданский долг и явиться для дачи свидетельских показаний в Фокинский межрайонный следственный отдел города Брянска, расположенный по адресу: город Брянск, улица Белорусская, 42-а. (телефоны для связи 63-99-91; 63-99-92; 63-99-97 следователь Субботин Игорь Владимирович).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151727-obraschenie-sledovateley.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=28058