Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах раскрыто убийство мужчины БОМЖ, чье тело было обнаружено у касс стадиона «Олимпийский»

21 октября 2014 года


Утром 18 октября 2014 года у касс стадиона «Олимпийский» в городе Чебоксары было обнаружено тело 44-летнего мужчины БОМЖ с ножевыми ранениями в области шеи, плеча и спины. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки следователям Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел это особо тяжкое преступление было раскрыто. По подозрению в его совершении задержан 26-летний уроженец Чебоксарского района, также не имеющий постоянного места жительства. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 17 октября 2014 года в городе Чебоксары у касс стадиона «Олимпийский» после совместного распития спиртного из «фанфуриков» между бомжами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник избил потерпевшего, а затем вытащил из кармана одежды нож. который всегда носил с собой, и нанес им несколько ударов собутыльнику в область плеча, шеи и спины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. Как выяснилось впоследствии скандал между ними произошел из-за того, что подозреваемый после употребления алкоголя хотел продолжить распивать спиртное, но в магазин идти никто не хотел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/151763-v-cheboksarah-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20422