Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств

28 октября 2014 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственного управления УМВД России по г.Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2014 года обвиняемый, находясь на больничном, через Интернет заказал для сбыта наркотическое вещество. Приобретя наркотик через тайник, он в тот же день приступил к его сбыту. Во время закладки наркотического средства обвиняемый был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Молодой человек по решению суда был заключен под стражу. В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152547-v-tyumeni-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=48037