Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, незаконно лишивший свободы своего знакомого

28 октября 2014 года


Следственными органами СКР по Иркутской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего жителя Чунского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце июня 2013 года обвиняемый совместно со своим товарищем, с целью возврата похищенной у него бензопилы, вывезли жителя п. Чунский в лес, где избили его и приковали цепью к дереву. Потерпевший отрицал свою причастность к похищению пилы. В какой-то момент мужчины оставили его одного в лесном массиве, а сами ненадолго отлучились. Вернувшись, они обнаружили последнего мертвым. Освободив шею потерпевшего от цепи, мужчины закопали тело и скрылись с места преступления. Тело мужчины было обнаружено лишь летом 2014 года. В кратчайший срок были установлены и задержаны подозреваемые.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152726-v-irkutskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/detail.php?news=15077