Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за покушение на изнасилование пенсионерки осужден местный житель

28 октября 2014 года


Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Курска Николаю Левину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что ночью 6 июля 2014 года

Левин находился в состоянии алкогольного опьянения возле дома по улице Дейнеки города Курска. Там он увидел незнакомую ему женщину, которая расклеивала объявления на бетонных столбах. Злоумышленник напал на 61-летнюю потерпевшую, повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Пенсионерка стала кричать, ее призывы о помощи услышали проходящие мимо мужчины, которые задержали преступника, не дав ему довести свой умысел до конца. Удерживая Левина, мужчины вызвали сотрудников полиции, которым его и передали.

Приговором суда Левину назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152776-v-kurske-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13551