Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Пьяная ссора двух жителей республики трагически завершилась с помощью топора

29 октября 2014 года


Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело в отношении 45-летнего, ранее судимого жителя республики, обвиняемого в совершении убийства.

Злоумышленник и его жертва оказались в гостях в одном из частных домов поселка Черемушки Можгинского района, где они вместе с хозяевами употребляли спиртное.

После выпитого между Александром и его собутыльником Станиславом возникла банальная ссора по поводу того, кто больше выпил и почему.

Ссора переросла в потасовку, в ходе которой ранее судимый 45-летний мужчина, схватив топор, нанес своему молодому 30-летнему собутыльнику Станиславу удар в область шеи.

От полученного ранения потерпевший скончался на месте. После этого злодей, спрятав окровавленный топор в топке печи, спокойно лег спать в комнату, где уже спали нетрезвые хозяева.

Наутро молодая хозяйка дома, обнаружив труп гостя, вызвала полицию. Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Александру предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152850-pyanaya-ssora-dvuh-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/detail.php?news=24290