Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке мужчина подозревается в убийстве своей знакомой

29 октября 2014 года


Следственным отделом по г.Новотроицку Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 27 октября 2014 года в ванной комнате в своей квартире в городе Новотроицке обнаружен труп 49-летней женщины с признаками насильственной смерти. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний новотройчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данным следствия, вечером 27 октября подозреваемый, находясь в квартире потерпевшей в городе Новотроицке, в ходе ссоры со своей знакомой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, задушил её руками. После чего с места преступления скрылся.

По делу проводились неотложные следственные действия, направленные на установление местонахождения фигуранта. Следствием установлены родственники подозреваемого, которые связались с ним по телефону и сообщили о его розыске, как лица, возможно причастного к совершению преступления. После чего подозреваемый сам явился в правоохранительные органы. Мужчина пояснил следователям, что его знакомая оскорбила его, в результате чего произошел конфликт.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/152934-v-novotroitske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=28813