Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Оха по факту отравления нефтяников проводится доследственная проверка

31 октября 2014 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится ежедневный мониторинг информации, размещенной в СМИ на предмет наличия информации о происшествиях и преступлениях, совершенных в Сахалинской области, отнесенных к подследственности следственных органов СК России.

Так, 30 октября 2014 года в СМИ размещена информация о массовом отравлении нефтяников в вахтовом поселке Одопту Охинского района Сахалинской области.

По данной информации следственным отделом по г. Оха незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки. По предварительным данным, что в период с 22 по 24 октября в медицинский пункт, расположенный на строительной площадке вахтового поселка, с симптомами кишечного отравления обратилось 23 человека. На территории поселка организован изолятор, в котором были размещены больные. В настоящее время их самочувствие удовлетворительное.

Сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Охинском районе проводится санитарно-эпидемиологическое расследование отравления.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана надлежащая юридическая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153213-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=20061