Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове двое молодых людей признаны виновными в убийстве отчима сожительницы одного из них

31 октября 2014 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Смирнову Владиславу и Селегененко Сергею. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 22 апреля 2014 года около 22 часов, Смирнов и Селегененко под вымышленным предлогом, обманным путем заманили 40-летнего мужчину - отчима сожительницы одного из них, в безлюдное место вдоль дороги, ведущей из поселка Солнечный в поселок Юбилейный города Саратова. Следуя заранее оговоренному плану, Смирнов и Селегененко, вооружившись предварительно подготовленными бейсбольными битами, нанесли ими потерпевшему множественные удары по голове, после чего один из них ударил потерпевшего отверткой в область лица. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, с целью скрыть содеянное, злоумышленники облили тело мужчины заранее припасенным для этого бензином, подожгли его и сбросили в находящийся по близости коллектор, на глубину 4 метров. По прошествии нескольких дней, предпринимая дополнительные меры по сокрытию следов преступления, Селегененко и Смирнов вернулись на место убийства, где сбросили в коллектор, в котором находился труп потерпевшего, несколько подожженных бутылок с растворителем. Как установлено следствием, причиной убийства 40-летнего мужчины послужило его обоюдные неприязненные отношения с падчерицей, являющейся сожительницей одного из злоумышленников.

Приговором суда Смирнову и Селегененко назначено наказание в виде 14 и 13 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153371-v-saratove-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=26688