Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе перед судом предстанет бывшая инспектор по делам несовершеннолетних, обвиняемая в укрытии особо тяжкого насильственного преступления в отношении малолетней школьницы

06 ноября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции – инспектора по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Пермскому району. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что 25 сентября 2013 года инспектор по делам несовершеннолетних получила от учащихся средней общеобразовательной школы информацию о совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней школьницы. В конце сентября - начале октября 2013 года от законного представителя малолетнего она приняла заявление и объяснение по данному факту. Объяснения ей были получены и от самого малолетнего.

Однако, в нарушение требований закона, сообщения по факту совершения в отношении малолетнего особо тяжкого преступления ею были зарегистрированы только в апреле 2014 года. Впоследствии по этим сообщениям было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), которое после проведения предварительного следствия направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153723-v-permskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=21921