Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту неправомерных действий главы сельского поселения в отношении сотрудников полиции

06 ноября 2014 года


5 ноября 2014 года в Жирновский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области поступило заявление сотрудников полиции о противоправных действиях в отношении них со стороны главы одного из сельских поселений Еланского района. По данному факту незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в этот день около 22 часов 30 минут в Еланском районе сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за управлением которого находился глава сельского поселения с явными признаками опьянения. На предложение полицейских пройти освидетельствование чиновник отказался. В отношении него был составлен административный протокол. Когда на место события прибыл эвакуатор для транспортировки автомобиля нарушителя на специализированную стоянку, глава поселения накинулся на сотрудников патрульно-постовой службы и стал наносить им поочередно удары по лицу, причинив синяки и ссадины.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об инциденте между главой сельского поселения и сотрудниками полиции проинформирован глава муниципального района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153758-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/detail.php?news=28052