Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Бывший сотрудник полиции обвиняется в незаконной добыче водных биологических ресурсов

07 ноября 2014 года


Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста или на миграционных путях к ним).

По версии следствия, 19 июля 2014 года обвиняемый, не имея разрешения на вылов рыб лососевых пород, находясь в районе бухты Завойко Авачинской губы используя ставную сеть и надувную резиновую лодку, осуществил незаконную добычу горбуши и кеты. В результате действий обвиняемого водным биологическим ресурсам РФ причинен ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/153876-byivshiy-sotrudnik-politsii-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/detail.php?news=13324