Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области подземный электрослесарь признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, в результате чего погиб рабочий

13 ноября 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему подземному электрослесарю ШУ «Котинское». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 8 июля 2014 года обвиняемый без получения официального наряда – допуска, не уведомив непосредственного руководителя, не убедившись, что в фонтане нет рабочих, которые разбирали декоративные камни, произвел включение насосов. В результате включения произошло замыкание электропроводки и техническим током поразило 31-летнего работника, который не успел выйти из фонтана. Мужчина погиб на месте. Обвиняемый признал вину в полном объеме, сотрудничал со следствием.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,6 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/154754-v-kemerovskoy-oblasti-podzemnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=27817