Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск бывший сотрудник полиции обвиняется приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в

28 ноября 2014 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отделения задержания Южно-Сахалинского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь потребителем наркотических средств, в целях личного потребления приобрел через сеть Интернет наркотическое средство – курительную смесь. 08 октября 2014 года, в результате проведенного осмотра квартиры в которой проживал обвиняемый, был обнаружен и изъят пакет с веществом порошкообразной консистенции. Согласно заключению эксперта в пакетиках находилась наркотическая смесь, общей массой 0,61 грамма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/156935-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=20337