Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Два жителя Куртамышского района подозреваются в применении насилия к сотруднику полиции

15 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области два жителя Куртамышского района, 1989 и 1988 годов рождения, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 11 декабря текущего года сотрудники полиции прибыли на одну из улиц села Нижнее Куртамышского района по вызову местных жителей, сообщивших о нарушении общественного порядка подозреваемыми. Указанные лица были задержаны для дальнейшего доставления в отдел полиции с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По пути следования в отдел в служебном автомобиле, они причинили телесные повреждения сотруднику полиции, который находился при исполнении своих служебных обязанностей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Следствием устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника полиции.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159342-dva-jitelya-kurtamyishskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=13793