Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области жительница Пласта подозревается в совершении убийства 2-летней дочери

16 декабря 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Пласт, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемая ушла со знакомым для совместного употребления спиртного из частного дома, расположенного в переулке Колхозный города Пласт. В доме она заперла 2-летнюю дочь. 13 декабря 2014 года родители подозреваемой, которые не могли в течении нескольких дней до нее дозвониться, сломав дверь в дом, обнаружили тело девочки. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стало переохлаждение. Мать девочки была обнаружена 14 декабря в состоянии алкогольного опьянения в квартире знакомых.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159436-v-chelyabinskoy-oblasti-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/detail.php?news=15596