Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара четырех малолетних детей в Ярково

17 декабря 2014 года


Ночью 17 декабря 2014 года в селе Ярково Тюменской области при тушении пожара в квартире дома, расположенного на улице Нагорной обнаружены тела детей трех девочек в возрасте 5 лет, 1г. 7 месяцев и 2 месяцев, а также мальчика в возрасте 3 лет.

По предварительной версии женщина вместе с четырьмя своими детьми снимала квартиру в жилом доме, расположенном в селе Ярково.

16 декабря около 16 часов она ушла из дома, закрыв детей в квартире на ключ, а сама распивала спиртные напитки со своей знакомой. Вернувшись домой только в 3 часа 17 декабря и, открыв дверь, обнаружила клубы дыма и тела троих малолетних, тело четвертого ребенка при тушении пожара обнаружили сотрудники МЧС.

В настоящее время по данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Ярково 1986 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В порядке ст. 91, 92 УПК РФ подозреваемая задержана. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственное управление СК РФ по Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/159620-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=48240