Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Адлерском районе Сочи перед судом по обвинению в получении взятки предстанет бывший работник полиции

15 января 2015 года


Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции ОМВД по Тбилисскому району. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2014 года мужчина находился в командировке в городе Сочи, при этом на одном из предприятий (по производству сухих строительных смесей) им был выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешительной документации (патента). О данном правонарушении полицейский сообщил руководителю предприятия, добавив, что за взятку в размере 20 000 рублей готов не привлекать его к административной ответственности. Также полицейский добавил, что деньги необходимо передать через посредника. Директор согласился, но сообщил о данном факте в территориальный следственный отдел СКР по краю. 20 сентября 2014 года заявитель передал сумму в размере 19 500 рублей указанному участковым мужчине. Между тем, последний не знал, что передаваемые деньги являются взяткой. Впоследствии посредник передал денежные средства обвиняемому, после чего он был задержан оперативными работниками УВД Сочи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/162409-v-adlerskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=59710