Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане вступил в силу приговор жителю Магадана, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей гражданской супруге

25 января 2015 года


Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за умышленные преступления 36-летнего жителя города Магадана Владимира Луценко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что ночью 4 октября 2014 года Луценко по месту жительства в квартире дома по улице Билибина в городе Магадане, распивал спиртные напитки со своей сожительницей и общим знакомым мужчиной. Во время распития алкоголя между проживающими гражданскими супругами на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которой женщина нанесла своему сожителю несколько ударов руками по шее и металлической кружкой по голове, при этом высказала в его адрес оскорбления. Разозлившись на это, Луценко имеющимся тут же ножом нанес своей сожительнице удар в грудь. В результате 42-летней потерпевшей причинены телесные повреждения жизненно-важных органов, повлекших тяжкий вред здоровью.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/163903-v-magadane-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/detail.php?news=12528