Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Тульской области врач-травматолог признан виновным в неоказании надлежащей медицинской помощи 89-летней женщине

27 января 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующего травматологическим отделением, врача- травматолога ГУЗ ТО «Щекинская районная больница» 60-летнего Сергея Головина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом и со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности смерть больного).

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года Головин не оказал надлежащую медицинскую помощь 89 - летней женщине, поступившей в больницу - не диагностировал имевшийся у нее перелом костей таза, не провел необходимый комплекс медицинских мероприятий и не определил методику лечения. В связи с неоказанием надлежащей медицинской помощи и возникшими осложнениями женщина скончалась.

Приговором суда Головину назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок два года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/164363-v-tulskoy-oblasti-vrach-travmatolog.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/426494.html