Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Трое жителей Магадана обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшему его смерть

30 января 2015 года


Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области предъявлено обвинение ранее судимым за умышленные преступления 23-, 25- и 26-летнему жителям Магаданской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия в ночь на 26 января 2015 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения пришли в квартиру дома по улице Энергостроителей города Магадана с целью выяснения отношений с проживающим в жилом помещении мужчиной, который накануне в ходе ссоры нанес удар по лицу матери одного из них. Выбив входную дверь, они проникли в жилище, где на почве личной неприязни, избили мужчину, нанеся ему множественные (более 20) удары руками и ногами по голове. После избиения злоумышленники с места преступления скрылись. В результате от полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший через непродолжительное время скончался на месте.

В настоящее время обвиняемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/164903-troe-jiteley-magadana-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/detail.php?news=12590