Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в причинении побоев автоледи

13 февраля 2015 года


СО по Канавинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 11 декабря 2013 года в дневное время на проезжей части вблизи жилых домов по ул. К. Маркса не смогли разъехаться два автомобиля «Форд Фокус» и «Ниссан Альмера». Обвиняемый, выйдя из остановившейся автомашины «Форд», и в ходе ссоры нанес удар рукой в лицо женщине, находившей за рулем «Ниссан Альмера». Затем обвиняемый с места происшествия скрылся на своем автомобиле.

Потерпевшей были причинены физическая боль и телесные повреждения.

После произошедшего женщина в сети Интернет нашла информацию об обидчике, и опознала его как начальника отдела полиции № 3 УМВД по г. Н.Новгороду.

Обвиняемый на период предварительного следствия был отстранен от занимаемой должности, оставаясь действующим сотрудником полиции. Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором районе обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/167430-v-kanavinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=20067