Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в применении насилия к представителю власти

16 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области 37-летнего Михаила Ахременко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 11 октября 2014 года сотрудниками ДПС на автодороге Брянск-Орел-Смоленск в районе деревни Косик Дубровского района был остановлен автомобиль «Тойота». У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения. В указанном автомобиле в качестве пассажира ехал майор полиции Ахременко, который также был в нетрезвом состоянии. Угрожая младшим по званию коллегам неприятностями по службе, Аременко потребовал не препятствовать их поездке. А когда сотрудники ДПС проигнорировали эти требования, Ахременко ударил одного из них рукой по голове и попытался нанести ему еще и удар ногой. После чего агрессивному пассажиру надели наручники. При допросе и проведении очной ставки с потерпевшим обвиняемый, пытаясь уклониться от установленной законом ответственности, утверждал, что хотел лишь поправить своему оппоненту съехавший на бок головной убор.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/167586-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=28552