Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейске перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в совершении ряда краж

17 февраля 2015 года


Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18 и 19-летних жителей станицы Ленинградской. Они обвиняются в семи эпизодах хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ,).

По версии следствия, с мая по август 2014 года 19-летний обвиняемый и его знакомый, возраст которого на тот момент составлял 17 лет, совершили кражи, проникая на территории баз отдыха и кемпингов в станице Должанской. Там они похищали денежные средства и личные вещи отдыхающих (в том числе велосипеды и сотовые телефоны). Помимо этого, в конце августа 2014 года в городе Краснодаре молодые люди проникли в припаркованный по улице Железнодорожной автомобиль, откуда похитили навигатор, сотовый телефон и аудиоплеер. Впоследствии похищенными вещами соучастники распорядились по своему усмотрению. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 180 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/167767-v-eyske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=60119