Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница города Кемерово, обвиняемая в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

18 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Кемерово, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемая распивала спиртные напитки в компании сестры и подруги, позже к ним присоединился сожитель женщины. Во время застолья мужчина употребил наркотики, после чего он стал вести себя агрессивно, оскорблять присутствующих нецензурной бранью. Обвиняемая сделал ему замечание, в ответ сожитель стал избивать ее, схватил за горло. Защищаясь, женщина ножом ударила обидчика. От полученного повреждения потерпевший потерял сознание. Обвиняемая сама вызвала «скорую помощь», однако мужчина скончался до прибытия врачей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168019-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=28863