Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением бывший директор парка подозревается в получении взяток

16 февраля 2015 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено 2 уголовных дела в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый в период с июня по сентябрь включительно в 2013 и 2014 годах ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя за размещение на территории городского парка аттракциона без заключении договоров взятки, общая сумма которых составила 245 тысяч рублей.

Он же, с мая по сентябрь включительно в 2013 и 2014 годах ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя за осуществление на территории городского парка предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг общественного питания взятки в размере 60 тысяч рублей. За указанный период подозреваемый получил 570 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168948-sledstvennyim-upravleniem-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/895918/