Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Сухобузимском районе перед судом предстанет 48-летний мужчина, обвиняемый в убийстве супруги

16 февраля 2015 года


Сухобузимским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сухобузимского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием установлено, что 48-летний мужчина, незаконно хранил в своем доме оружие: ружье и патроны к нему, а также патроны к автоматическому оружию и пистолету Макарова. 30 октября 2014 года между обвиняемым и его супругой произошла очередная ссора, в ходе которой мужчина снарядил хранящееся у него ружье патронами и произвел выстрел в голову жене, убив ее, после чего, попытался покончить с собой, выстрелив в шею, но его жизнь удалось спасти врачам районной больницы. До этого происшествия в семье регулярно бывали конфликты, следствием установлено, что ранее мужчина в ходе ссоры сломал своей супруге руку.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Сухобузимский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168966-v-suhobuzimskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/895921/