Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск жительница Омской области подозревается в убийстве

18 февраля 2015 года


В следственный отдел по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 11 по ул. Первомайской г. Холмска обнаружен с гнилостными изменениями труп 60-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаных ран.

По подозрению в совершении данного преступления задержана 24-летняя жительница Омской области, в отношении которой следственным отделом по г. Холмск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемая по вышеуказанному адресу снимала комнату. После того, как хозяин квартиры стал проявлять к ней знаки внимания, она сменила место жительство, но в гости к мужчине приходила. Так, в конце января 2015 года подозреваемая пришла в гости к потерпевшему, где они употребляли спиртные напитки, в ходе распития между ними возникла ссора, из-за чего девушка хотела уйти. Однако мужчина стал препятствовать этому, при этом хватать её за руки, на что она ударила потерпевшего по голове банкой, а затем взяла нож и нанесла им удары в область грудной клетки и живота. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После этого женщина закрыла дверь на ключ и скрылась.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168980-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/895949/