Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкие следователи Следственного комитета России стали донорами

16 февраля 2015 года


Сегодня следователи следственного управления СКР по Липецкой области сдали кровь для нужд онкобольных людей. В акции, организованной "Центром развития добровольчества" и "Липецкой областной станцией переливания крови" приняли участие 10 сотрудников следственного управления - как новички в этом деле, так и те, для кого донорство это принципиальная жизненная позиция.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова: «Можно сказать, что следователи Следственного комитета России относятся к категории наиболее мотивированных людей. По роду своей профессии им чуть ли не каждый день приходится сталкиваться с чужой бедой и многие из них довольно-таки остро реагируют на чужую боль. Сегодня сотни липчан, страдающие, в том числе и онкологическими заболеваниями, нуждаются в помощи в виде донорской крови и её компонентах. Конечно же, хотелось бы, чтобы нашему примеру последовали и другие неравнодушные к чужой беде липчане».

Вся сданная сегодня сотрудниками следственного управления кровь и её компоненты пойдут на нужды Липецкого областного онкологического диспансера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169008-lipetskie-sledovateli-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/896001/