Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе бывшая инспектор по делам несовершеннолетних признана виновной в укрытии особо тяжкого преступления в отношении малолетнего мальчика

17 февраля 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пермскому району. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в конце сентября - начале октября 2013 года инспектор, получив информацию о совершении особо тяжкого преступления в отношении одного из учащихся средней общеобразовательной школы, не приняла мер к своевременной регистрации данного сообщения. Лишь спустя несколько месяцев в апреле 2014 года она зарегистрировала данное сообщение в книге регистрации сообщений о преступлениях. Впоследствии по нему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), которое после проведения предварительного следствия направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновный в преступлении против половой неприкосновенности мальчика получил наказание в виде 6 лет лишения свободы в воспитательной колонии.

Приговором суда инспектору назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169058-v-permskom-rayone-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/895596/