Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Напавшая на следователя полиции жительница Ульяновска признана невменяемой

19 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, совершившей общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении следователя).

По данным следствия, 19 декабря 2013 года женщина, находясь в магазине «Таис» на улице Ефремова в Засвияжском районе города Ульяновска напала с ножом на свою знакомую и нанесла ей неизгладимые раны на лице. Впоследствии, будучи привлеченной к уголовной ответственности за это и находясь в служебном кабинете в отделе полиции по Засвияжскому району, во время проведения следственного действия она напала и избила следователя полиции, в производстве которой находилось уголовное дело. Проведенной в ходе расследования судебно-психиатрической экспертизой женщина признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения постановления о направлении в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169123-napavshaya-na-sledovatelya-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/896153/