Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации незаконной игровой деятельности в крупном размере

17 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в крупном размере (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, что с сентября по октябрь 2014 года мужчина, арендовав помещение торгового павильона на площади «50-летия СССР» в городе Севастополе, проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Житель Севастополя, являясь при этом гражданином Украины, одновременно выступал и в роли администратора, и организовывал рабочий процесс в игровом зале, выдавал выигрыш за игру на игровых аппаратах, подыскивал охранников и операторов игрового зала.

В результате незаконный доход от этой деятельности составил почти 3 400 000 рублей. В ходе следствия изъято 12 игровых автоматов и одна игровая рулетка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что незаконная организация и проведение азартных игр (ст. 171.2 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169234-v-sevastopole-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/896372/