Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве супружеской пары

19 февраля 2015 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По данным следствия, 12 января 2015 года в одной из квартир, расположенных по улице Еременко в Ростове-на-Дону, обнаружены тела супругов 1950 года рождения с множественными колото-резаными ранениями.

Следователями следственного отдела совместно с сотрудниками полиции проведена кропотливая работа по установлению обстоятельств совершенного преступления. Выполнен тщательный осмотр места происшествия, допрошены соседи погибших, их друзья и знакомые, назначены судебные экспертизы. Установить лицо, причастное к совершению убийства удалось благодаря грамотно проведенному следователем осмотру места происшествия, в ходе которого в руке убитого мужчины был обнаружен и изъят человеческий волос. Результаты молекулярно-генетической экспертизы волоса указали на возможную причастность к совершению преступления 35-летнего жителя Ростова-на-Дону. В дальнейшем его причастность была подтверждена с помощью психофизиологического исследования (полиграфа), а также иными доказательствами.

В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее подозреваемый посещал квартиру погибших в качестве наемного рабочего. Предположительно причиной убийства является корыстный мотив.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169251-v-rostove-na-donu-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/896378/