Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск местный житель подозревается в покушении на получение взятки

27 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 48-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 21 января 2015 года, примерно в 15 часов 25 минут, в районе дома № 27 по ул. Ленина в г. Южно-Сахалинске, инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, за нарушение ПДД, был остановлен автомобиль марки «Тойота Лэнд Крузер» за нарушение ПДД, предусмотренных ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, после чего водитель указанного транспортного средства был приглашен в служебный автомобиль для составления административного материала за совершенное им административное правонарушение.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина положил между передним пассажирским и водительским сиденьем служебного автомобиля взятку в виде денежного вознаграждения.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу подозреваемый довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/170260-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/898988/