Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре студент техникума подозревается в вымогательстве денег у своего однокашника

02 марта 2015 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело отношении ранее уже судимого за совершение насильственного грабежа 17-летнего жителя города Кунгура. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 ч. 2 п. «в» УК РФ (вымогательство с применением насилия).

По данным следствия, с сентября по декабрь 2014 года подозреваемый, который проходил обучение в учреждении среднего профессионального образования, высказывал своему 17-летнему однокашнику, прибывшему для обучения из сельской местности, требования о передаче денежных средств. После того, как юноша ответил отказом, он избил его.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/170584-v-kungure-student-tehnikuma.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/900215/