Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Преподаватель Муромского высшего учебного заведения подозревается в получении взятки

04 марта 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего преподавателя Муромского института (филиала) ФГБОУ высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет им. Столетовых».

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемая, наделенная полномочиями по приему и оценке курсовых работ, проверке знаний студентов по преподаваемой дисциплине в инженерно-технической сфере, вступала в противоправные отношения с обучающимися.

21 января 2015 года в аудитории института она получила от студента взятку в размере 3,5 тысяч рублей за незаконное выставление положительной оценки по курсовой работе, фактически им не выполненной, а также положительной оценки по предмету без фактического принятия зачета.

Следствие располагает материалами об аналогичном факте, совершенном преподавателем в июне 2014 года.

Подозреваемая уже допрошена следователем, дала признательные показания по существу инкриминируемого должностного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России «Муромский» продолжается.

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/171116-prepodavatel-muromskogo-vyisshego-uchebnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/901312/