Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах мужчина и женщина подозреваются в сексуальном насилии в отношении своей знакомой

13 марта 2015 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей: 38-летнего мужчины и его 32-летней знакомой. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, днем 04 марта 2015 года злоумышленники, находясь в квартире подозреваемой на Южном поселке в городе Чебоксары, после совместного распития спиртных напитков, в ходе ссоры, возникшей на почве употребления спиртных напитков, совершили в отношении своей 34-летней знакомой, пришедшей в гости, насильственные действия сексуального характера. Кроме того, подозреваемый изнасиловал потерпевшую, которую с целью пресечения любых попыток к сопротивлению удерживала его сообщница.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/172343-v-cheboksarah-mujchina-i.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/903918/