Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ачитском районе молодой человек подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

19 марта 2015 года


Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, вечером 18 марта 2015 года подозреваемый, передвигаясь на личном автомобиле по территории Ачитского района, совершил нарушение ПДД, выразившееся в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. За данное нарушение автомашина подозреваемого была остановлена сотрудниками наряда ДПС отдела ГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский».

Намереваясь уйти от ответственности, водитель попытался передать стражам порядка взятку в размере 5 тысяч рублей. Однако сотрудники ДПС деньги не приняли, и нарушитель был задержан.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) злоумышленнику грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/173225-v-achitskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/905908/