Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в половом сношении с несовершеннолетним

23 апреля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 18-летней жительницы Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 14 февраля 2015 года по месту жительства в Онежском районе Архангельской области обвиняемая совершила половое сношение с 15-летним юношей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление считает необходимым обратить внимание совершеннолетних граждан на то, что какими бы светлыми чувствами они не руководствовались, даже по обоюдному согласию половое сношение и любые другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность и наказание до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179039-v-arhangelskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/918723/