Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего сотрудника Центра гигиены и эпидемиологии, признанного виновным в получении взятки

24 апреля 2015 года


Архангельский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска в отношении бывшего врача по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (два эпизода получения взятки за незаконные действия).

В рамках оперативно-розыскной деятельности сотрудниками РУФСБ установлено, что в течение 2013-2014 гг. обвиняемый получал от судовладельцев, осуществляющих перевозки грузов морским транспортом в арктической зоне РФ, денежные средства за подмену образцов питьевой и технической воды, которые направлялись на исследование для определения соотвествия санитарным нормам. 14 октября 2014 года при получении очередной взятки от представителя одного из судовладельцев в размере 40 тысяч рублей подозреваемый был задержан сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска подсудимому назначено наказние в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179143-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/918945/